Epson Singlepack Black 408 DURABrite Ultra Ink
EPSON
Article Code: OC046975 - Vendor Code: C13T09J14010 - EAN: 8715946701578
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti al minimo
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra, forniti in cartucce separate in modo da poter sostituire solo il colore più usato, per il miglior rapporto qualità/prezzo. Le cartucce L, inoltre, consentono di stampare fino a 2.200 pagine in bianco e nero e 1.700 pagine a colori1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre ad essere resistenti all’acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire sempre i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Rendimento per pagina approssimativo basato sugli standard ISO/IEC 24711/24712. Il rendimento effettivo può variare a seconda delle immagini stampate e delle condizioni di utilizzo. Per maggiori informazioni, visita il sito www.epson.eu/pageyield
2. Per maggiori informazioni, visita il sito www.epson.it/inkjetsaving
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Larghezza imballo | 32 mm |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Compatibilità | WorkForce Pro WF-C4810DTWF |
| Volume dell'inchiostro nero | 18,9 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 1100 pagine |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Ordine minimo | 8 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946704302 |